ua en ru

Материалы о злоупотреблении властью экс-руководства УЦОКО передадут в суд до конца января 2016 года

Материалы о злоупотреблении властью экс-руководства УЦОКО передадут в суд до конца января 2016 года Фото: Вадим Карандий

Следствие продолжается

Материалы о злоупотреблении властью бывшего руководства Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) передадут в суд до конца января 2016 года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор УЦОКО Вадим Карандий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Уже на сегодня определены подозреваемые лица. Следствие продолжается. Насколько я знаю, в течение месяца материалы должны быть переданы в суд", - рассказал Карандий и добавил, что Украинский центр оценивания качества образования способствовал проведению расследования.

"Все, что было нужно от Украинского центра для расследования дела - мы предоставили", - отметил Карандий.

Напомним, 22 июля правительство решило отстранить от выполнения своих обязанностей бывшего директора УЦОКО Игоря Ликарчука на время расследования ГПУ. В Генпрокуратуре заявили, что совместно с МВД и СБУ проводят следственные действия в отношении руководителей УЦОКО относительно злоупотребления ими своим служебным положением и совершением ряда тяжких преступлений.

17 сентября Ликарчук написал заявление на увольнение после отставки его сына Константина с должности заместителя председателя Государственной фискальной службы.

22 сентября Игоря Ликарчука уволили с должности директора Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).