ua en ru

Материалы дела Тимошенко найдены в Печерском райотделе МВД Киева, - нардеп

Материалы дела Тимошенко найдены в Печерском райотделе МВД Киева, - нардеп Юлия Тимошенко

Материалы по уголовному производству в отношении народного депутата, лидера "Батькивщины", бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко найдены в Печерском районном отделении Министерства внутренних дел Киева. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"Найдены материалы по делу Юлии Тимошенко. Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы выяснить, куда делись материалы дела после того, как представители Правого сектора изъяли их из дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Оказалось, что все это время мешки с документами находились в Печерском районном отделении МВД в Киеве, куда они были доставлены после выселения Правого сектора из гостиницы "Днепр". Я частично видел найденные материалы, и уверен, что по ним можно восстановить практически всех лиц, причастных к фальсификации уголовного дела против лидера Батькивщины", - написал он.

Найдены материалы по делу Юлии Тимошенко. Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы...

Posted by Mustafa Nayyem on 14 квітня 2015 р.

Напомним, ранее "Правый сектор" заявил, что материалы дела против лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко изъяла киевская милиция.