ua en ru

Матч ЧМ-2018 Косово - Украина пройдет в Албании

Матч ЧМ-2018 Косово - Украина пройдет в Албании Фото: стадион "Лоро Боричи" (ffu.org.ua)

Отчетный поединок состоится 6 октября

Матч отборочного цикла на чемпионат мира 2018 года между сборными Косово и Украины состоится в Албании. Об этом Facebook сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины (ФФУ).

Отмечается, что игра пройдет в городе Шкодер на местном стадионе "Лоро Боричи". Вместимость арены - 16 тысяч зрителей. Сооружение реконструировали в 2016 году. Матч состоится 6 октября 2017 года.

Отметим, из-за того, что Украина не признала независимость Косово на дипломатическом уровне, национальная сборная не может играть на ее территории. В третьем туре отборочного этапа ЧМ-2018 украинская сборная уверенно победила Косово 3:0. Матч состоялся в 9 октября 2016 года, в польском Кракове.

Відбірний матч Чемпіонату світу-2018 між збірними Косово та України 6 жовтня буде зіграно в Албанії. Федерація футболу ...

Опубліковано Ukraine national football team 21 червня 2017 р.

Напомним, матч седьмого тура квалификации чемпионата мира 2018 года между сборными Украины и Турции состоится на стадионе "Металлист" в Харькове. Поединок состоится 2 сентября и начнется в 21:45. До этого Харьков был на несколько лет исключен из списка городов, где проводятся международные матчи, из-за близости к зоне вооруженного конфликта на Донбассе.