ua en ru

На массовых мероприятиях к 9 мая в Украине пострадали 8 полицейских

На массовых мероприятиях к 9 мая в Украине пострадали 8 полицейских Фото: дымовые шашки в Киеве

В частности, по одному в Киеве и Запорожье, еще шестеро - в Днепре

В Национальной полиции Украины заявляют, что 9 мая в ходе обеспечения безопасности участников массовых мероприятий получили телесные повреждения восемь сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По словам заместителя главы ведомства Александра Фацевича, в Украине сейчас продолжаются мероприятия по празднованию Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Публичную безопасность и порядок в государстве обеспечивают около 30 тысяч правоохранителей, в том числе 10 тысяч - в Киеве.

"По оперативной информации, в ходе обеспечения безопасности участников массовых мероприятий получили телесные повреждения восемь сотрудников полиции - по одному в Киеве и Запорожье, еще шестеро - в Днепре", - говорится в сообщении.

По состоянию на 13:00 открыты два уголовных производства: по статьям 296 (хулиганство) и 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, частному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц) Уголовного кодекса.

Напомним, ранее сообщалось, что возле офиса движения ОУН в Киеве неизвестные зажгли дымовую шашку, травмирован полицейский.