ua en ru

Компания Air France отменила почти треть рейсов из-за забастовки сотрудников

Компания Air France отменила почти треть рейсов из-за забастовки сотрудников Фото: Air France-KLM (flickr.com/clementspotter)

Массовые забастовки во Франции повлияли на работу компании Air France

Авиакомпания Air France отменила около 30% рейсов из-за забастовки сотрудников, которые требуют повышения зарплат. Об этом сообщает The Associated Press.

В частности, сообщается, что эта "субботняя забастовка" сказалась, как на внутренних, так и на международных рейсах. В частности, в аэропорту Шарль де Голль и Орли пришлось отменить четверть рейсов.

Также сообщается, что это уже пятая забастовка работников Air France с февраля, и количество отмененных рейсов каждый раз растет.

Напомним, как сообщалось ранее, во Франции профсоюзы пилотов, бортпроводников и наземного персонала авиакомпании Air France обещали провести 10-11 апреля новые забастовки с требованием увеличить сотрудникам зарплату на 6%.

Стоит отметить, что за последние два месяца сотрудники компании провели уже несколько масштабных акций протеста против условий труда. При этом, как отмечают представители профсоюзов, "руководство компании, похоже, несерьезно относится к требованиям сотрудников".