ua en ru

Мартыненко назвал "манипуляцией в квадрате" обвинения Березы в коррупции

Обвинения со стороны народного депутата Бориса Березы о якобы моей причастности к влиянию на "Энергоатом" является политической спекуляцией. Об этом заявил народный депутат Украины Николай Мартыненко.

"Без каких-либо фактов этот депутат позволяет высказывать обвинения в мой адрес. Это продолжение политической борьбы и информационных атак на меня", - подчеркнул Мартыненко.

По его словам, Береза не придумал ничего лучшего, чем повторить голословные обвинения уволенного за служебную халатность и по подозрению в коррупции экс-главы Государственной фискальной инспекции (ГФИ) Николая Гордиенко. "Манипулятивный пересказ манипулятивных обвинений - это манипуляция в квадрате", - отметил нардеп.

Мартыненко указал, что с самого начала заявления Гордиенко были пиар-технологией. "Все точки над "и" должна расставить Генеральная прокуратура, а не политики, которые разбрасываются громкими, но необоснованными обвинениями", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня глава рабочей группы по расследованию фактов коррупции правительства Борислав Береза обвинил главу парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Николая Мартыненко в коррупционных действиях.