ua en ru

"Марш славы" в Киеве прошел без нарушений правопорядка, - Нацполиция

"Марш славы" в Киеве прошел без нарушений правопорядка, - Нацполиция Фото: Марш правых сил в Киеве (пресс-служба НПУ)

За порядком в Киеве следит 4500 сотрудников полиции и Национальной гвардии Украины

В Национальной полиции заявили, что "Марш славы" в Киеве по случаю Дня защитника Украины и годовщины УПА прошел без нарушений правопорядка. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Указано, что сбор участников проходил в парке имени Тараса Шевченко. Далее сформирована колонна в сопровождении правоохранителей двинулась на Контрактовую площадь. По приблизительным подсчетам полиции, присоединились к маршу около 10 тысяч человек.

"За порядком в Киеве сегодня следит 4500 сотрудников полиции и Национальной гвардии Украины. Задача каждого - не допустить провокаций и каких-либо конфликтных ситуаций. Нам это удалось: нарушений правопорядка не зафиксировано. Спасибо всем правоохранителям, организаторам и участникам за спокойный праздник", - отметил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

При этом в ведомстве добавили, что полиция будет работать в усиленном режиме до завершения всех мероприятий.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева на Марше правых сил, приуроченном ко Дню защитника Украины и годовщине УПА, раздаются постоянные взрывы. В частности, вдоль бульвара Шевченко и на улице Крещатик, по которым двигалась колонна, были слышны громкие взрывы петард. Участники марша также зажигали файеры и факелы.