ua en ru

Марш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиков

Марш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиков Фото: правоохранители в центре столицы (НПУ)

В Нацполиции рассказали об обеспечении охраны во время массовых мероприятий в центре Киева

За правопорядком в центре Киева во время массовых акций протеста 18 февраля 2018 года, в частности, "Марша за майбутнє", следят около 3 тысяч силовиков. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Всего в столице заступили на службу около 3000 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, сегодня в Киеве запланированы ряд мероприятий, участие в которых, согласно поданных в КГГА заявок, возьмет большое количество людей.

Марш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиковМарш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиковМарш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиковМарш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиковМарш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиковМарш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиковМарш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиковМарш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиковМарш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиков

Фото: правоохранители в центре Киева (НПУ)

"Поэтому правоохранители несут службу в местах их проведения и обеспечивают сопровождение участников. Проводятся профилактические мероприятия: правоохранители проверяют документы, содержание рюкзаков и сумок, обращают внимание участников акций на то, чтобы они немедленно сообщали о подозрительных лицах и оставленных без присмотра вещах. Дежурят кинологи и взрывотехники, работают группы коммуникации", - доложили в полиции.

Учасники "Маршу за майбутнє" прийшли під Раду. Наживо

Опубліковано РБК-Украина 18 лютого 2018 р.

Между тем несколько тысяч участников "Марша за майбутнє", которые требуют отставки президента Петра Порошенко, прибыли к зданию Верховной Рады, в частности, к палаточному городку митингующих.

Марш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиковМарш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиковМарш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиковМарш в Киеве: за правопорядком в центре столицы следят 3000 силовиков

Фото: митингующие у ВР (РБК-Украина)

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве начался "Марш за майбутнє", участники которого требуют отставки президента Украины Петра Порошенко.