"Марсель" одолел "РБ Лейпциг" и вышел в полуфинал Лиги Европы

"Марсель" одолел "РБ Лейпциг" и вышел в полуфинал Лиги Европы Фото: "Марсель" - "Лейпциг" (twitter.com/OM_Officiel)

Матч завершился со счетом 5:2

Французский "Марсель" победил немецкий "СБ Лейпциг" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Марселе на стадионе "Велодром" и завершилась со счетом 5:2.

Автором первого гола стал полузащитник гостей Брума. «Марсель» сравнял счёт спустя четыре минуты благодаря автоголу хавбека Штефана Ильзанкера. Ещё через три минуты французский клуб был уже впереди – гол на счету нападающего Буна Сарра. В концовке первого тайма ещё один мяч в ворота «Лейпцига» отправил полузащитник Флорьян Товен. На 55-й минуте нападающий гостей Жан-Кевин Огустен сократил разницу в счёте. Точку в матче поставил полузащитник «Марселя» Димитри Пайет.

Напомним, первая встреча команд завершилась победой «РБ Лейпциг» со счётом 1:0. Таким образом, «Марсель» вышел в полуфинал Лиги Европы, немецкий клуб покинул турнир.