Марсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матча

Марсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матча Фото: "Марсель" - "Атлетико" (uefa.com)

Мадридский клуб в третий раз выиграл Лигу Европы

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов финального поединка Лиги Европы между марсельским "Олимпиком " и мадридским "Атлетико".

На первых порах "Олимпик" смотрелся даже ярче мадридцев, но все изменила грубая ошибка Андре Замбо-Ангисса, подарившего мяч сопернику недалеко от своей штрафной в середине первого тайма. Габи подкараулил отскок, вывел Гризманна один на один с вратарем - 1:0.

Новым ударом по амбициям "Олимпика" стала травма Димитри Пайета, из-за которой лидер марсельцев покинул поле. Вскоре после перерыва "Атлетико" укрепил преимущество. Прекрасную атаку изящно и результативно завершил все тот же Гризманн.

"Олимпик" бился до конца и мог вернуть финалу интригу, но вышедший на замену Костас Митроглу попал в штангу на 81 минуте. Мадридцы незадолго до финального свистка увенчали триумф голом Габи.

Марсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матчаМарсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матчаМарсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матчаМарсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матчаМарсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матчаМарсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матчаМарсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матчаМарсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матчаМарсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матчаМарсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матчаМарсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матчаМарсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матчаМарсель - Атлетико 0-3: видео голов и обзор матча

Таким образом, "Атлетико" смог повторить рекордное достижение "Севильи" по числу побед на турнире.

Напомним, Лига Европы в современном формате проводится с сезона 2009/10. Испанская "Севилья" выиграла турнир три раза (2014, 2015, 2016). Мадридский "Атлетико" становился победителем Лиги Европы дважды (2010, 2012).