ua en ru

Маркевич подал в отставку с поста тренера "Днепра", - СМИ

Маркевич подал в отставку с поста тренера "Днепра", - СМИ Фото: Мирон Маркевич уходит в отставку

Наставник не намерен дальше терпеть отношение боссов "Днепра"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич также высказался на тему проблем в клубе. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Причины отставки Маркевича

"Честно говоря, не знал, что говорить, так как не был свидетелем разговора нашего руководства с владельцем клуба. С ним встречались генеральный директор Андрей Стеценко и исполнительный директор Андрей Русол. Только они могут поделиться конкретной информацией. Но знаю точно, что в среду на собрании объявили: клуб будет существовать, планируется даже выезд команды на тренировочный сбор за рубеж. А вот какой будет команда - это уже другой вопрос. Теперь о будущем «Днепра» придется думать не мне - я подаю в отставку. Об этом заявил накануне руководству клуба. Не вижу смысла продолжать работу - тем более, бесплатно. Мы живем в цивилизованном мире, где заработанное честным трудом нужно отдавать. А жить целый год в неведении, теряя одного футболиста за другим - такого в именитом клубе быть не должно. Почти все игроки разъехались по другим странам и клубам. Насколько я понял, пришло время молодых футболистов и молодых тренеров. Возможно, в этом есть логика", - сказал Маркевич.

"Сейчас команде придется нелегко. Судите сами: от участия в еврокубковом турнире ее отлучили на сезон, трансферной деятельностью в ближайшее время заниматься запретили, а новый чемпионат «Днепр» и вовсе начнет с минус шестью очками. К тому же, команде придется играть значительно омоложенным составом. Наверняка года через два-три из молодежи что-то получится, ведь среди резервистов есть перспективные ребята. Нужно время, чтобы они встали на ноги и заиграли на хорошем уровне. Болельщикам же необходимо набраться терпения, ведь поражений не избежать. А что ждет "Днепр" в дальнейшем, сказать сложно", - добавил тренер.

Напомним, вчера украинские СМИ сообщили о решении Коломойского прекратить финансирование клуба. После сам бизнесмен и гендиректор "Днепра" Стеценко эту информацию опровергли.

Напомним ранее стало известно, что ФК "Днепр" прекращает свое существование. Однако главный спонсор футбольного клуба Игорь Коломойский опроверг эту информацию.