ua en ru

Маркевич: Коломойский собирается строить хорошую серьезную команду

Маркевич: Коломойский собирается строить хорошую серьезную команду Фото: Мирон Маркевич

Наставник "Днепра" поделился впечатлениями

После победы над "Русенборгом" в Лиге Европы тренер "Днепра" Мирон Маркевич поделился впечатлениями от матча. Об этом сообщает сайт команды.

"Прежде всего, вернулся Шахов. Один футболист решает много проблем для тренера. Есть первый пас от Чигринского, а главное - человек в центре поля принимает мяч и продолжает атаку. Возможно, болельщикам это не так заметно, но для меня как для тренера это очень важно. Кроме того, Бойко сегодня выручил на первых минутах. А основное - сегодня было видно команду на поле. никто не ныл, не отлынивал от черновой работы, поэтому такой результат. Футбол - очень простая игра. Нужно, во-первых, хотеть играть, и когда все позиции заполнены, тогда футбол совсем другой", - сказал Маркевич.

"С хорошим настроением ухожу в отпуск - 3:0 ведь выиграли. Знаете, сегодня был у меня разговор с генеральным директором, и он меня заверил, что по окончанию второго круга президент включится, чтобы сделать хорошую серьезную команду. Я принял эти слова как добрый знак, так что настроение улучшилось. Но в то же время я сегодня прочитал обращение болельщиков. Там есть слова о том, что я как-то не так веду себя с футболистами. Должен сказать, что за полтора года я ни на кого из футболистов не повысил голос. Ни разу не было, что я выходил из себя. Да, если футболист не бежит назад, и нам забивают гол, я это показываю ему на разборе игры. Ясно, что это не всем футболистам нравится. Но, повторюсь, ни разу за полтора года в "Днепре" и вообще за 10 последних лет я ни на кого из футболистов не повысил голос. Но, знаете, это очень сильно муссируется сейчас. Не знаю, откуда это идет. И мне неприятно это слышать. Болельщики имеют право говорить, но и у меня есть претензии к болельщикам. Почему мы два матча играли без зрителей? Может, мы бы весной играли в еврокубках. Кроме того, я понимаю, что сейчас, может, не все хотят ходить на футбол, но команда открывает сезон после финала Лиги Европы, а стадион полупустой. Так что у меня тоже есть претензии к болельщикам. Команду нужно поддержать как раз, когда ей тяжело, а не только похлопать, когда все хорошо. Это отступление, но неприятны все эти надписи. Конечно, 6 очков до третьего места - не так уж мало. Но давайте дождемся весны. Никто задачу занять третье место не снимал, и мы будем за это бороться. Главное сейчас, кто поедет на сборы, и как все будет дальше. Тогда будем говорить конкретнее", - добавил наставник днепрян.

Напомним, матч "Днепр" - "Русенборг" завершился разгромной победой украинской команды, которая завершила свои выступления в Лиге Европы.