ua en ru

Под Мариуполем на взрывном устройстве боевиков подорвался трактор

Под Мариуполем на взрывном устройстве боевиков подорвался трактор Фото: полиция

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции

В поселке Сартана под Мариуполем (Донецкая область) на взрывном устройстве боевиков подорвался трактор. Тракторист, который выполнял сельхозработы в поле возле поселка Сартана, получил травмы головы, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Как сообщается, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Мариупольского отдела полиции, проводится проверка.

"Сообщение в дежурную часть Мариупольского отдела полиции поступило сегодня в 11.35 от родственника потерпевшего. По его словам, мужчина 1961 года обрабатывал поле, расположенное неподалеку оккупированной территории, и зацепил взрывоопасный предмет. Взрывной волной выбиты стекла в тракторе. Водитель трактора получил травмы мягких тканей лица. Пострадавший госпитализирован", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что под Тернополем в селе Петрыкив мужчина, который принимал участие в антитеррористической операции (АТО) на Донбассе устроил стрельбу на бытовой почве, захватил заложника и подорвал себя на гранате.