ua en ru

Под Мариуполем тяжело ранен боец АТО, - штаб обороны

Под Мариуполем тяжело ранен боец АТО, - штаб обороны Фото: ситуация в зоне АТО

Решаются вопросы о транспортировке военного из Мариуполя в госпиталь Минобороны

Под Мариуполем Донецкой области вчера, 22 апреля, был ранен боец антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении штаба Обороны Мариуполя на Facebook.

"Около 20.00, во время обстрела из 120 миллиметрового миномета, один минный снаряд разорвался недалеко от траншеи, в которой находились бойцы полка "Азов" НГУ. В результате чего 21-летний уроженец Киевской области получил осколочное ранение. Незамедлительно он был доставлен в одну из больниц города. Его состояние оценивается, как тяжелое. На данный момент руководство сектора принимает меры по организации транспортировки раненного бойца в один из госпиталей Министерства обороны", - говорится в сообщении.

Как сообщается, вчера боевики 9 раз обстреляли позиций сил АТО в районе Широкино, а сегодня зафиксированы уже 4 обстрела позиций.

"По-прежнему незаконными вооруженными формированиями применяется тяжелое вооружение, запрещенное к использованию минскими соглашениями", - подчеркнули в штабе.

БРИФИНГ КРИЗИСНОГО ЦЕНТРА «ОБОРОНА МАРИУПОЛЯ» 23.04.15.За вчерашний день противник произвел 9 обстрелов позиций сил АТ...

Posted by Оборона Мариуполя on 23 Апрель 2015 г.

Напомним, по сообщению штаба АТО, вчера боевики 30 раз нарушили режим тишины.