ua en ru

В Мариуполе задержали кировоградца, пытавшегося пронести боеприпасы в поезд

В Мариуполе задержали кировоградца, пытавшегося пронести боеприпасы в поезд Фото: кировоградец пытался вывезти из Мариуполя боеприпасы

В рюкзаке 19-летнего пассажира обнаружили 30 патронов

В Мариуполе на железнодорожном вокзале 1 января 2017 года полицейские задержали жителя Кировограда, который пытался пронести в поезд боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Донецкой области.

"Пассажир с запрещенным товаром в рюкзаке должен был ехать домой в другую область Украины, однако полицейские, в круглосуточном режиме патрулирующие территорию железнодорожного вокзала обнаружили нелегальный груз и изъяли его", - говорится в сообщении.

Как сообщили в полиции, объектом осмотра правоохранителей стал 19-летний пассажир с рюкзаком, в котором среди личных вещей было спрятано 30 патронов калибра 5,45 миллиметра.

патроны на вокзале Мариуполя

Фото: на вокзале Мариуполя у кировоградца изъяли 30 боевых патронов

Задержанный пояснил перевозку боеприпасов тем, что он их "нашел и забыл выложить".

На данный момент патроны изъяты, решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности за нелегальное хранение боеприпасов (ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обнаружили и обезвредили 77 тыс. 564 взрывоопасных предмета за 2016 год.