ua en ru

В Мариуполе полицейские задержали наркоторговца

В Мариуполе полицейские задержали наркоторговца Фото: полиция (РБК-Украина)

Начато уголовное производство

В Мариуполе полицейские задержали наркоторговца. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области на своей странице в соцсети Facebook.

Указано, что в ходе комплекса мер по противодействию наркоторговле оперативники областного главка получили информацию, что 40-летний мариуполец занимается сбытом наркотических средств. Мужчина уже отбывал наказание за хранение наркотиков, а сейчас привлекается к ответственности за организацию наркопритона - соответствующее уголовное производство находится на рассмотрении в суде.

"Однако нарколюбитель продолжил противозаконное дело, но учитывая прошлый опыт, усилил меры конспирации... Полицейские установили, что каждый день злоумышленник варил по 20 кубов опия ацетилированного. Оставлял себе дозу, а остальные сбывал по 75 гривен за куб. Товар продавал только проверенным лицам из определенного круга знакомых", - говорится в сообщении.

В Маріуполі поліцейські затримали наркоторговця Місцевий мешканець, раніше судимий за зберігання наркотиків, не тільки ...

Опубліковано Головне Управління Національної поліції в Донецькій області 29 вересня 2017 р.

Указано, что человек употреблял наркотики вместе с 2-3 наркозависимыми в своем частном домовладении. Когда понял, что его деятельность разоблачена, начал уничтожать вещественные доказательства. Однако был задержан правоохранителями с деньгами, вырученными от продажи опия.

Денежные средства изъяты. Задокументирован факт сбыта наркотика местному жителю, которому наркоделец только что продал шприц с опием.

Кроме того, во время обыска в доме полицейские обнаружили каннабис в бумажных свертках, расфасованный по дозам. Общий вес наркотического вещества - около 100 г. Все изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Напомним, в аэропорту "Киев" задержали наркоторговца, который разыскивается по трем статьям Уголовного кодекса Украины.