ua en ru

В Мариуполе в общежитии обнаружили арсенал оружия и боеприпасов

В Мариуполе в общежитии обнаружили арсенал оружия и боеприпасов Фото: боеприпасы

Оружие и взрывчатка изъяты

Сотрудники Службой безопасности Украины совместно с Главным управлением Национальной полиции Украины изъяли арсенал оружия и боеприпасов в одном из общежитий Мариуполя. Об этом написал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Арсенал был обнаружен во время проведения спецоперации в Донецкой области. Также установлено, что правонарушители не являются членами воинских подразделений, не состоят в добровольческих батальонах и других патриотических объединениях. Не имеют отношения к представителям силовых структур", - написал Аброськин.

Правоохранителями возбуждено уголовное производство согласно ч.1 ст.263 Уголовного Кодекса Украины.

Сегодня Службой безопасности Украины совместно с Главным управлением НП в Донецкой области проведена спецоперация, в рез...

Posted by Вячеслав Аброськин on 17 декабря 2015 г.

Напомним, 11 декабря сотрудники военной контрразведки совместно с военной прокуратурой задержали в Житомирской области начальника учетно-операционного отдела одной из армейских баз.

Правоохранители обнаружили почти тысячу электродетонаторов, около ста ракетниц, десять килограмм тротила, пять килограмм пороха и более 500 патронов различного калибра в гараже военного.