ua en ru

В Марьинке полностью восстановили электроснабжение

В Марьинке полностью восстановили электроснабжение Фото: Павел Жебривский (facebook.com/zhebrivskyi)

ЛЭП и трансформаторная подстанция были повреждены боевиками 5 февраля

В Марьине Донецкой области энергетики полностью восстановили ЛЭП и подстанции энергоснабжение. Об этом сообщил глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Павел Жебривский у себя на странице в Facebook.

"В Марьинке полностью восстановили электроснабжение. 300 абонентов, которые почти две недели были без электричества, наконец получили "свет" в свои дома", - написал он.

Кроме того, Жебривский напомнил, что ЛЭП и трансформаторная подстанция были повреждены 5 февраля во время обстрела со стороны боевиков окрестностей Марьинки.

"Аварийные бригады не могли приступить к работе, поскольку местность простреливается, а орки не подтверждали установление режима тишины. Как только при посредничестве ОБСЕ гарантии безопасности были получены, электрики взялись за восстановление поврежденного оборудования и справились за полдня. Спасибо им за оперативную и качественную работу", - написал Жебривский.

У Мар’їнці повністю відновили електропостачання. Триста абонентів, які майже два тижні були без електрики, нарешті отр...

Опубліковано Павлом Жебрівським 14 лютого 2018 р.

Напомним, сегодня украинская сторона Совместного центра по контролю и координации сообщила, что в Марьинке боевики препятствуют восстановлению электроснабжения и обостряют гуманитарную ситуацию на Донбассе.