Марадона хочет вновь возглавить сборную Аргентины

Марадона хочет вновь возглавить сборную Аргентины Фото: Диего Марадона (facebook.comDiegoMaradonaOficial)

У екс-наставника лучший процент побед у руля команды

Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона хочет вновь возглавить национальную команду своей страны. Об этом он написал в Instagram.

После поражения аргентинцев от команды Нигерии (2:4) в контрольном матче Марадона опубликовал пост, к которому прикрепил сводную таблицу результатов всех тренеров "бело-голубых". Из ее следует, что именно у Марадоны лучший процент побед (75) из всех тренеров сборной Аргентины.

"Кто одержал больше побед? Давайте сделаем выводы. Я возмущен, потому что они раздают наш престиж. Но ребята не виноваты. Я хочу вернуться", - написал Марадона.

Марадона возглавлял команду с 2008 по 2010 год. При нем сборная Аргентины дошла до четвертьфинала ЧМ-2010, где уступила Германии (0:4).

Напомним, аргентинский футболист и тренер Диего Марадона после пятилетнего перерыва вернулся к тренерской деятельности с эмиратским клубом "Эль-Фуджайра".