ua en ru

Манжосов ушел в отставку с должности председателя Нацсовета по телерадиовещанию

Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов написал заявление об увольнении "по собственному желанию".

Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов написал заявление об увольнении "по собственному желанию". Об этом заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, сообщили в пресс-службе политика.

Также "в связи с процессами перезагрузки системы власти в Украине и в связи с выходом на пенсию" написал заявление об увольнении с должности члена Нацсовета и Николай Фартушный.

По словам Томенко, во время рассмотрения отчета Нацсовета профильный комитет и ВР настроены на принятие решения о выражении недоверия.

Томенко подчеркнул, что в состав Нацсовета по вопросам телерадиовещания не должны входить депутаты, чиновники, работники аппаратов партий или лоббисты крупных медиахолдингов. "Это должны быть авторитетные независимые люди, имеющие опыт работы и уважение в медиасреде", - отметил нардеп.

Напомним, 11 февраля Виктор Янукович назначил Любовь Бакаленко членом Нацсовета по телерадиовещанию.

Добавим, что в конце прошлого года комитет Рады по свободе слова рекомендовал ВР уволить 4 членов Нацсовета.