"Манчестер Юнайтед" обыграл ПСЖ и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

"Манчестер Юнайтед" обыграл ПСЖ и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов Фото: Ромелу Лукаку открыл счет в матче ПСЖ - МЮ (twitter.com/ManUtd)

Англичане смогли отыграться

"Пари Сен-Жермен" проиграл "Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча команд на стадионе "Парк де Пренс" в Париже завершилась со счетом 1:3.

Счет в матче открыл бельгийский нападающий "МанЮ" Ромелу Лукаку, который отправил мяч в ворота парижской команды уже на 2 минуте. Ответный гол через 10 минут забил испанский защитник ПСЖ Хуан Бернат. На 30 минуте встречи Лукаку оформил дубль.

Однако, главным событием игры стали последние минуты. В компенсированное время после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи Дамир Скомина назначил пенальти в ворота ПСЖ за игру рукой защитника Преснеля Кимпембе, которому мяч попал в локоть.

Одиннадцатиметровый реализовал форвард МЮ Маркус Рашфорд и вывел команду в четвертьфинал за счет большего количества голов на выезде.

Первая встреча команд в Манчестере завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Томаса Тухеля. Таким образом, ПСЖ завершает свое выступление в турнире.

Напомним, "Реал" проиграл Аяксу со счетом 1:4 и вылетел из Лиги чемпионов, лишив себя возможности побороться за четверую подряд победу в турнире.