ua en ru

"Манчестер Сити" ведет переговоры по Зинченко

"Манчестер Сити" ведет переговоры по Зинченко Фото: 19-летним украинским полузащитник Александр Зинченко

Английский клуб рассчитывает подписать игрока в летнее трансферное окно

Полузащитник "Уфы" Александр Зинченко продолжает оставаться трансферной целью "Манчестер Сити". Английский клуб следит за 19-летним украинским полузащитником с прошлого сезона и рассчитывает подписать игрока в летнее трансферное окно.Об этом пишет Goal.com.

Препятствием к трансферу могут стать проблемы с разрешением на работу в Англии. Зинченко провел за сборную Украины всего три матча, чего недостаточно для получения документа. Впрочем, "Манчестер Сити" может выбрать вариант с приобретением игрока и арендой его в зарубежный клуб.


Сообщается, что помимо Манчестер Сити игроком интересуется дортмундская Боруссия.

Напомним, Зинченко дебютировал в национальной команде 12 октября 2015 года в матче отборочного турнира Евро-2016 с Испанией (0:1). 29 мая он вышел на замену в товарищеском матче с Румынией (4:3) и забил свой первый гол за сборную, став самым молодым автором гола в истории сборной Украины. После этого он также сыграл 3 июня в товарищеском матче с Албанией (3:1). Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко включил Зинченко в состав команды на Евро-2016.

В прошедшем сезоне Александр Зинченко провел 24 матча в РПЛ, в которых забил два гола и отдал четыре результативные передачи.

Напомним, ранее защитник киевского "Динамо" Александар Драгович получил очередное предложение от английской "Сандерленда".