ua en ru

"Манчестер Сити" избежал запрета на трансферы от ФИФА

"Манчестер Сити" избежал запрета на трансферы от ФИФА Фото: Бенхамин Гарре (mancity.com)

"Горожанам" грозил бан на два ближайшие трансферные окна

Международная федерация футбола (ФИФА) решила не наказывать английский "Манчестер Сити" за возможное нарушение трансферных правил. Об этом сообщает Sky Sports.

Клубу грозила дисквалификация на два трансферных окна из-за перехода несовершеннолетнего игрока не из стран Евросоюза. В 2016 году "горожане" подписали аргентинского футболиста Бенхамина Гарре.

С жалобой выступил бывший клуб Гарре "Велес Сарсфилд", который настаивал на том, что футболисты, не достигшие возраста 18 лет, не имеют право переходить в европейские команды из стран Южной Америки.

Но организация заняла сторону "Сити", заявив, что из-за наличия итальянского паспорта футболист имел полное право покинуть Аргентину по достижении 16 лет.

В нынешнем сезоне 17-летний Гарре выступал за резервную команду "Манчестер Сити" U-23. На его счету 13 поединков в чемпионате, в которых он отметился 3 голами.

Напомним, лондонскому "Челси" грозит запрет на совершение трансферов за махинации во время переходов в клуб как минимум 25 футболистов из разных стран в возрасте до 18 лет.