Манчестер Сити - Динамо: "Горожане" нулевой ничьей выбивают киевлян из Лиги Чемпионов Фото: Манчестер Сити - Динамо

Киевляне достойно покидают Лигу Чемпионов

В Манчестере был сыгран ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между "Манчестер Сити" и киевским "Динамо".

Манчестер Сити - Динамо 0-0
Манчестер Сити:
Харт, Клиши, Отаменди (Демикелис, 24), Компани (Мангала, 4), Сабалета, Фернандиньо, Фернандо, Силва (Стерлинг, 79), Туре, Навас, Агуэро
Динамо: Шовковский, Антунеш, Драгович, Хачериди, Вида, Велозу, Гусев (Яковенко, 62), Буяльский, Гармаш (Сидорчук, 64), Ярмоленко, Теодорчик (Гонсалес, 46)

Матч начался оптимистично для гостей - на первых минутах получил травму капитан "Сити" Компани. Чуть позже не смог продолжить игру и другой защитник англичан Отаменди. Правда, ослаблением обороны киевляне воспользоваться не смогли.

Игра получилась довольно вялой. Оба коллектива не особо стремились в атаку, стараясь больше дорожить мячом. Но у "Динамо" свой момент забить мог возникнуть после ошибки Демикелиса, но Ярмоленко не смог отдать хороший пас на ход Гармашу, который выбегал один на один.

Начало второго тайма получилось активней у "Сити". Навас даже не использовал супермомент, угодив с острого угла в штангу ворот Шовковского. Киевляне также получили свои моменты, но сначала Ярмоленко пробил с Харта с хорошей позиции, затем Бульяский не смог качественно завершить атаку своей команды из центра чужой штрафной.

В итоге, финальный свисток судьи зафиксировал счет 0:0, который вывел в четвертьфинал Лиги Чепмионов "Манчестер Сити".