Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

В первом матче между "Манчестер Сити" и "Барселоной" в Лиге Чемпионов победу одержали гости.

24 февраля, 21:45
Манчестер, "Этихад"
Манчестер Сити - Барселона, 1:2
Голы: Агуеро, 69 - Суарес, 16, 30
Манчестер Сити:
Харт, Компани, Сабалета, Демикелис, Клиши, Фернандо, Милнер, Насри, Силва, Джеко, Агуеро
Барселона: тер Штеген, Пике, Маскерано, Альба, Алвеш, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар

Звучит финальный свисток

90+3 мин. И Харт отбивает удар аргентинца!

90+3 мин. Ой-ой-ой! Месси зарабатывает пенальти!

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов88 мин. Агуеро классно разобрался с тремя соперниками на фланге и, в итоге, Адриано грубо его остановил.

85 мин. Похоже, обе команды согласны на 1:2 в первом матче. У Сити не осталось сил на полноценное противостояние, а Барса не очень хочет лезть.

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов80 мин. Педро меняет Неймара.

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов78 мин. Вместо Силвы выходит Санья.

77 мин. Красивый момент - Адриано забросил мяч на Альбу, который спокойно отдал под удар Месси. Мяч после рикошета с трудом был отбит Хартом.

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов75 мин. Алвеш не может продолжить игру. Выходит Адриано.

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов74 мин. Клиши получает вторую желтую карточку, которая становится красной для Гаеля!

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов71 мин. Матье меняет в игре Ракитича.

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов69 мин. Интрига возрождается? Фернадиньо отлично отдал на линии штрафной Силве, который оставил мяч Агуеро. Серхио прошел дальше и точно пробил над тер Штегеном!

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов68 мин. А вместо Джеко выходит Бони.

66 мин. Агуеро отлично входил в штрафную справа, но его пас на свободного Джеко перекрыл Пике.

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов62 мин. На поле вместо Насри выходит Фернандиньо.

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов59 мин. Клиши грубо сыграл против Суареса.

58 мин. Еще один неудачный удар головой в руки тер Штегена. В этот раз пробивал Демикелис.

54 мин. Ах! Агуеро в одиночку сумел прорваться к воротам Барсы и пробил с линии штрафной, но немного недокрутил мяч в ворота.

49 мин. Классный момент! Снова Джеко дали пробить головой после подачи углового, но Эдин отправил мяч прямо в руки тер Штегена!

47 мин. Вторая половина начинается активностью Сити. Джеко неплохо бил головой после подачи углового, но снова мяч прошел мимо ворот.

Следим за вторым таймом

Перерыв

45+1 мин. Первый хороший удар Сити. Насри пробил с линии штрафной, но тер Штеген достал мяч из угла ворот.

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов45 мин. И тут же Дани отмечается грубым фолом против Агуеро.

44 мин. Алвеш сумел прорваться по правому флангу, вошел в штрафную и перебрасывал Харта, но попал мячом в перекладину.

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов41 мин. Ракитич уже наиграл на карточку.

40 мин. Несколько хаотичных атак Сити завершились попытками ударов, которые до ворот не дошли.

35 мин. Барселонская игра пока что строится на таких скоростях, за которым игроки Сити просто не успевают. Легко и непринужденно гости продолжают владеть мячом и атаковать.

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов30 мин. Второй пошел! Похоже, сегодня будет "вынос тела". Долгая атака каталонцев завершилась прорывом по левому флангу Альбы и точным прострелом на Суареса, который от штанги отправил мяч в ворота!

26 мин. Ох! Неймар вывел Суареса один на один с Хартом, но вратарь переиграл форварда.

25 мин. Все четыре минуты Барселона владела мячом. Долгая подготовка атаки привела к плохому удару Суареса головой из оффсайда в руки Харта.

21 мин. Слабое подобие ответа от Сити. После подачи с левого фланга Джеко пробил головой, но по воротам не попал.

Манчестер Сити - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов16 мин. ГОЛ!!! После простого паса с фланга в штрафую Сити мяч угодил в Компани, после чего Суарес подхватил снаряд и сильным ударом вбил его в сетку ворот!

13 мин. Обрезались горожане и Суарес практически вышел на свидание с Хартом. Луис попытался отдать на Месси, но его пас накрыли. Мяч вернулся к уругвайцу, который уже решил пробить, но сделал это неточно.

10 мин. Агуеро заработал опасный штрафной, который попытался исполнить Милнер, но мяч до ворот не долетел, угодив в стенку.

6 мин. Вот только сейчас Сити удалось ненадолго забрать мяч себе. У Джеко даже была попытка пробить, но мяч угодил в Пике.

2 мин. Барса активней начала матч. Больше каталонцы владеют мячом.

Стартовал поединок в Манчестере

Второй год подряд "Манчестер Сити" и "Барселона" встречаются в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, и английский клуб надеется на иной результат, чем прошлогодние 1:4 по сумме двух матчей.

Даже не принимая во внимание те поединки, игроки "Манчестер Сити" и "Барселоны" отлично знакомы друг с другом. За "Сити" выступает двое испанцев - Хесус Навас и Давид Сильва. Еще шестеро футболистов перебрались в Манчестер из чемпионата Испании. В их числе Яя Туре, перешедший к синим в 2010 году как раз из "Барселоны". Вдобавок, тренирует британцев Мануэль Пеллегрини, сделавший себе имя в испанском футболе, а спортивным директором клуба является Чики Бегиристайн - знаковая личность в истории "Барселоны".

"Манчестер Сити" лишь во второй раз сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов, тогда как для "Барсы" это 11-й подряд выход в плей-офф. Причем лишь дважды за этот период каталонцы не сумели пройти дальше.

"Барселона" выбила "Манчестер Сити" в 1/8 финала прошлого розыгрыша, победив 2:0 в Манчестере и 2:1 на "Камп Ноу". Лионель Месси и Даниэл Алвес отличились в обоих матчах. Единственный гол "Сити" забил Венсан Компани. В обоих поединках манкунианцы доигрывали в меньшинстве: в первом матче был удален Мартин Демикелис, во втором - Пабло Сабалета.

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллигрини:

"Серхио Агуэро - один из пяти лучших игроков мира. Когда он полностью здоров, то остановить его невероятно трудно. Полагаю, в этом сезоне Серхио выглядит очень прилично, и форму он набрал в самый подходящий момент".