ua en ru

Манафорт согласился признать вину в заговоре против США

Манафорт согласился признать вину в заговоре против США Фото: Пол Манафорт (youtube.com/NBC News)

Также он признал вину в воспрепятствовании правосудию

Бывший глава предвыборного штаба президента Дональда Трампа Пол Манафорт согласился признать вину в обвинениях в заговоре против США и заговоре с целью препятствия правосудию, предъявленных ему специальным прокурором Робертом Мюллером. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на поступившие в суд документы.

Агентство Reuters отмечает, что в поступивших в суд документах говорится только о двух эпизодах преступления, ранее их было семь.

Отметим, что это второй судебный процесс над Манафортом, он проходит в Вашингтоне. В августе суд в Вирджинии признал его виновным в налоговых и финансовых махинациях.

Напомним, как писало РБК-Украина ранее, Пол Манафорт предварительно дал согласие на сделку со спецпрокурором Робертом Мюллером. В четверг Манафорт провел более четырех часов в дискуссиях с группой специальных прокуроров Роберта Мюллера, которые занимаются расследованием о сговоре между кампанией Трампа и РФ.

Bloomberg анонсировало, что Пол Манафорт может признать вину. Сообщалось, что адвокаты Манафорта ведут переговоры о том, какую именно вину признает Манафорт, и какой срок заключения будут рекомендовать прокуроры из команды Роберта Мюллера.