ua en ru

УЕФА вновь наблюдает за "Ман Сити" из-за финансового фэйр-плей

УЕФА вновь наблюдает за "Ман Сити" из-за финансового фэйр-плей Фото: в 2014 году "Ман Сити"уже был наказан (@ManCity)

Расходы клуба могут еще вырасти

Английский "Манчестер Сити" вернулся в список команд, подлежащих проверке сотрудниками УЕФА на предмет соблюдения финансового фэйр-плей после того, как потратил в летнее трансферное окно 245 млн евро. Об этом сообщает The Telegraph.

В 2014 году "Ман Сити", как и ПСЖ, был наказан за нарушение правил безубыточности ограничением трансферного бюджета до 60 млн евро и заявки на Лигу чемпионов до 21 игрока.

УЕФА допускает предоставление некоторых послаблений, но не клубам, которые подвергались санкциям в течение трех последних лет. По правилам УЕФА убытки клубов не могут превышать 30 млн евро за три последних года.

Расходы "Манчестер Сити" могут еще вырасти, если будут подписаны форвард "Арсенала" Алексис Санчес или нападающий "Монако" Килиан Мбаппе.

По итогам сезона 2015/16 клуб объявил о рекордных доходах в размере 391,8 млн фунтов, а прибыль составила 20,5 млн фунтов. Прошлым летом английская команда потратила более 170 млн фунтов на трансферы.

Напомним, союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует в будущем ужесточить правила финансового фэйр-плей (ФФП).