ua en ru

В Малайзии обнаружили оружейный склад ИГИЛ

В Малайзии обнаружили оружейный склад ИГИЛ Фото: боевики ИГИЛ

Полиция Малайзии арестовала шесть человек во время проведения рейда

На северо-востоке Малайзии правоохранительные органы обнаружили оружейный склад террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает The Star со ссылкой на источник.

"Склад с оружием был обнаружен в штате Келантан во время проведения рейда. Полиции удалось арестовать шесть человек по подозрению в терроризме. Контрабанда оружия могла осуществляться, по меньшей мере, год, но возможно и больше", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что на складе были обнаружены пять полуавтоматических пистолетов, пистолет-пулемет и карабин Colt M4.

Генеральный инспектор полиции, Тан Шри Халид Абу Бакар подтвердил арест двух человек, в возрасте 26 и 41, во время рейда в Келантане. Также, по его словам, сейчас ищут третьего подозреваемого.

"Мы считаем, что они причастны к контрабанде оружия из южной части Таиланда для подготовки к террористической деятельности", - сказал он.

altaltalt

Фото: полиция Малайзии арестовала 6 человек во время рейда

Напомним, вчера сообщалось, что террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв возле посольства США в Кабуле (Афганистан).