ua en ru

Макрон победит во втором туре выборов во Франции с 64% голосов, - опрос

Макрон победит во втором туре выборов во Франции с 64% голосов, - опрос Фото: Эммануэль Макрон

Марин ле Пен наберет только 36% голосов

Во втором туре президентских выборов во Франции, которые состоятся 7 мая 2017 года, уверенную победу с 64% голосов одержит Эммануэль Макрон, в то время как его соперница Марин ле Пен наберет только 36% голосов. Об этом говорят результаты опроса Elabe, проведенного для BFMTV.

Согласно опросу, такой разрыв между кандидатами во втором туре объясняется тем, что 93% избирателей Бенуа Амона и 77% избирателей Жан-Люка Меланшона собираются голосовать во втором туре за Макрона, в то время как Ле Пен получит часть електората Франсуа Фийона.

Напомним, ранее сообщалось, что лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен приняла решение временно отложить управление партией, чтобы полностью сосредоточиться на президентской кампании.

"Для начала хочу четко заявить: мы приближаемся к решающему моменту. Я всегда считала, что президент должен быть не только президентом республики, но и всех французов, и должен их объединять. Это глубокое убеждение, и нужно переходить от слов к делу. Вот почему мне кажется необходимым взять так называемый отпуск с поста руководителя "Национального фронта", - сказала она.