ua en ru

МАК сообщил о сильном повреждении "черных ящиков" разбившегося Boeing

МАК сообщил о сильном повреждении "черных ящиков" разбившегося Boeing Фото: место крушения Boeing 737-800

Оба регистратора имеют существенные механические повреждения

"Черные ящики" разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing сильно повреждены. Об этом сообщает представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК), передает ТАСС.

"Оба регистратора имеют существенные механические повреждения. Следов пожара не обнаружено", - сообщил

В МАК сообщили, что работы по расшифровка бортовых самописцов начнутся 21 марта. К ним присоединятся специалисты авиационных властей Объединенных Арабских Эмиратов, специалисты США, как страны производства самолета, и Франции, как производителя двигателей.

Представитель МАК уточнил, что, по его опыту, расшифровка может занять около месяца, однако все будет зависеть от состояния черных ящиков, когда они будут вскрыты.

Напомним, Boeing 737-800 компании Flydubai, летевший из Дубаи, потерпел крушение в Ростове-на-Дону под утро субботы, 19 марта. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Следственный комитет рассматривает три основные версии катастрофы: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. На борту находилось 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. Среди погибших 8 украинцев.

Утром 20 марта спасатели МЧС Российской Федерации завершили поисковую операцию на месте авиакатастрофы.