ua en ru

В мае поступления в неплатежеспособные банки составили около 663 млн гривен

В мае поступления в неплатежеспособные банки составили около 663 млн гривен Фото: банки-банкроты получают оплату кредитов

Реализация активов принесла почти 347 млн гривен

В течение мая поступления в ликвидируемые банки составили 662,8 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов.

По данным фонда, наибольшую сумму – 346,9 млн гривен получено от реализации активов, еще 295,5 млн гривен погасили заемщики банка. Кроме того, 9,9 млн гривен получено в качестве арендной платы, и еще 10,5 млн гривен - от погашения ценных бумаг.

Что касается непосредственно банков, то самую большую сумму от реализации активов получил банк "Форум" - 132 млн гривен.

На втором месте оказался банк "Киевская Русь", куда поступило 46,6млн гривен и третьим стал "Экспобанк" с суммой по этой статье составили 34,6 млн гривен.

Наиболее добросовестными оказались заемщики банка "ПТБ". Они выплатили 91 млн гривен кредитов, в "Дельта Банк" поступило 76,7 млн гривен , а в "Финансы и Кредит" – 24,5 млн гривен.

Данные о поступлении, в том числе в разрезе неплатежеспособных банков, ежемесячно публикуются на официальном сайте Фонда в разделе Информация о неплатежеспособных банках.

В мае поступления в неплатежеспособные банки составили около 663 млн гривен

Фото: структура поступлений

Напомним, ФГВФЛ выставит на ProZorro 100% активов банков до конца 2017 года.