ua en ru

Мадуро заявил о победе на выборах в Конституционную ассамблею

Мадуро заявил о победе на выборах в Конституционную ассамблею Фото: Николас Мадуро (facebook.com/NicolasMaduro)

По официальным данным, явка на выборах составила более 40%

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о победе на выборах в Конституционную ассамблею. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Так, по данным национального избирательного совета, явка на выборах составила около 40%. В то же время, по данным оппозиции, на выборы не пришли около 90% избирателей.

Отмечено, что ассамблея получит полномочия изменять конституцию и распускать конгресс, который контролирует противники действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Напомним, сегодня сообщалось, что жертвами протестов в Венесуэле, которые проходят на фоне выборов в Конституционную ассамблею страны, стали 16 человек.

Как известно, вчера, 30 июля 2017 года, в Венесуэле состоялись инициированные президентом Николасом Мадуро выборы в Конституционную ассамблею. Ожидается, что из 545 членов конституционной ассамблеи 364 будут представлять местные общины, а среди кандидатов от общин большое число членов правящей Социалистической партии. По предварительным данным, около 70% венесуэльцев выступают против конституционной реформы.