ua en ru

М.Платини 7-8 апреля 2010 г. посетит Украину во главе официальной делегации.

Президент УЕФА Мишель Платини во главе официальной делегации посетит Украину 7-8 апреля 2010 г. Целью визита является ознакомление с ходом подготовки инфраструктуры страны к европейскому первенству, сообщает пресс-служба УЕФА.

Вместе с М.Платини в Украину прибудут вице-президент УЕФА Мариос Лефкаритис, а также ряд других высокопоставленных должностных лиц администрации союза. Программой предусмотрены визиты в четыре принимающих города - Донецк, Харьков, Львов и Киев. В состав принимающей делегации войдут президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, а также представители правительства, в частности вице-премьер-министр Борис Колесников.

В ходе поездки представители УЕФА получат информацию относительно темпов подготовки принимающих городов к проведению финальной стадии. Делегация посетит все четыре арены, которые будут принимать матчи чемпионата в Украине. Кроме того, в четверг М.Платини проведет встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Финальная часть Евро-2012 пройдет на территории Украины и Польши с 8 июня по 1 июля 2012 г. Это будет третий турнир, финал которого принимают два государства - Евро-2000 совместно организовывали Бельгия и Нидерланды, а Евро-2008 - Австрия и Швейцария. В Польше поединки первенства состоятся на аренах Гданьска, Познани, Варшавы и Вроцлава.