ua en ru

Любые "гибридные" варианты миротворческой миссии на Донбассе неприемлемы, - Порошенко

Любые "гибридные" варианты миротворческой миссии на Донбассе неприемлемы, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (twitter.com/poroshenko)

Вопрос миротворцев на Донбассе Порошенко обсудил с президентом Литвы

Украина не воспримет "гибридных" вариантов введения миротворческой миссии Организации Объединенных Наций (ООН) на оккупированную территорию Донбасса. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, передает пресс-служба главы государства.

"Подробно обсудили с Президентом Литвы актуальный для нашего государства вопрос размещения миротворческой миссии ООН на оккупированной территории Донбасса. Любые "гибридные" варианты миротворческой миссии для нас неприемлемы", - сказал Порошенко.

Напомним, в четверг, 7 декабря, в ходе встречи политиков в рамках заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вене министр иностранных дел Украины Павел Климкин и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили размещение миротворцев ООН на Донбассе. Ранее Тиллерсон отмечал, что на сегодня в позициях США и России по данному вопросу есть серьезные разногласия, в связи с чем переговоры по мандату миссии ООН будут продолжаться. Кроме того, он подчеркнул, что Вашингтон намерен блокировать диалог НАТО с Россией до прогресса в урегулировании на Донбассе.