ua en ru

Ляшко зарегистрировали кандидатом в Президенты Украины

Сегодня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала лидера Радикальной партии Олега Ляшко кандидатом в Президенты Украины. Об этом политик сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

"Моя сила - ваша поддержка", - отметил Ляшко.

Своей задачей на первый президентский срок Олег Ляшко видит освобождение Украины от сепаратистов, казнокрадов, коррупционеров и оккупантов. "Я верну Украине Крым! Крым будет наш", - обещает политик.

Своей стратегической задачей Ляшко называет создание государства, в котором каждый человек будет иметь работу, достойную зарплату и уверенность в завтрашнем дне. "Это позволит превратить Украину в одного из мировых экономических и геополитических лидеров", - объясняет кандидат в Президенты.

Среди прочего, Ляшко обещает повысить обороноспособность страны, провести люстрацию, побороть бюрократию, возродить национальное производство, провести перевыборы в Верховную Раду и местные советы, запретить Компартию и Партию регионов, провести комплексную реформу местного самоуправления, а также другие важные реформы, сообщает пресс-служба партии.