ua en ru

Ляшко призвал МИД уволить консула в Турции за футболку с Путиным

Ляшко призвал МИД уволить консула в Турции за футболку с Путиным Фото: Левент Айдын (первый справа), фото turizmdebusabah.com

Айдын появился на публике в футболке с Президентом РФ и надписью "Вежливость - наше все"

Лидер радикальной партии Олег Ляшко призвал Министерство иностранных дел Украины уволить почетного консула в Турции Левента Айдына за футболку с изображением Президента РФ Владимиром Путиным. Об этом Ляшко сообщил в своем Facebook.

"Почетный консул Украины в Анталии (Турция) Левент Айдын 7 июля 2015 г. принял участие в публичном мероприятии (презентации футбольного игрока команды "Антальяспор") в футболке с изображением В. Путина, президента Российской Федерации - государства, которое осуществляет вооруженную агрессию против Украины и оккупировало часть ее территории. Обращаемся к Вам (главе МИД Павлу Климкину, - ред.) с требованием безотлагательно принять решение об увольнении почетного консула Украины в Анталии Левента Айдына", - написал Ляшко.

По его словам, Айдын в футболке с изображением Путина нарушил положение о почетных консулах Украины, которые должны "иметь необходимые личные качества, безупречную репутацию", а также пункт о функциях почетного консула, одной из задач которого является "защита в государстве пребывания интересов Украины ... в пределах, допускаемых международным правом".

Отметим, 7 июля Левент Айдын появился на презентации в качестве игрока "Антальяспор" Самюэля Это'О в футболке с изображением Путина и надписью "Вежливость - наше все".

Міністру закордонних справ УкраїниКЛІМКІНУ П. А. Шановний Павле Анатолійовичу! Згідно інформації, поширеної в укра...

Posted by Олег Ляшко on 13 Июль 2015 г.

Напомним, ранее Путин заявил, что санкции не должны существовать в мировой экономике.