ua en ru

Во Львовской области завершилась блокада пунктов пропуска на границе с Польшей

Во Львовской области завершилась блокада пунктов пропуска на границе с Польшей Фото: пункт пропуска "Краковец - Корчова" (УНИАН)

Только подъездные пути к посту "Ягодин" Волынской таможни до сих пор остаются перекрытыми

Участники акции протеста в нескольких пунктах пропуска на границе с Польшей прекратили блокирование дороги. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

По данным ГФС, дороги к трем пунктам пропуска "Шегини - Медика", "Рава-Русская - Гребенное" и "Краковец - Корчова" в населенном пункте Роснивка Львовской таможни ГФС разблокированы.

Отмечено, что подъездные пути к посту "Ягодин" Волынской таможни до сих пор остаются перекрытыми.

Указывается, что в акциях принимали участия примерно 130 человек.

"Они недовольны изменениями относительно налогообложения товаров, ввозимых физическими лицами на таможенную территорию Украины в ручной клади и/или в сопровождаемом багаже, которые вступили в силу 1 января 2018 года", - говорится в сообщении ГФС.

Щодо ускладнення роботи пунктів пропуску За оперативними даними, дороги до трьох пунктів пропуску «Шегині – Медика», «Р...

Опубліковано Державна фіскальна служба України 10 січня 2018 р.

Напомним, сегодня, 10 декабря, во Львовской и Волынской областях протестующие перекрыли несколько дорог на въезд в Польшу. Перед пунктами пропуска "Шегини - Медика" и "Рава-Русская - Гребенное", а также в селе Роснивка в 10 км перед пунктом пропуска "Краковец - Корчова" активисты перекрыли дороги. Также сообщается, что они выступают против изменений в Налоговый кодекс, которые касаются налогообложения перемещаемых через границу товаров.