ua en ru

Во Львовской области задержали на взятке трех таможенников

Во Львовской области задержали на взятке трех таможенников Фото: изъятые средства (ssu.gov.ua)

Общая сумма взяток составила 13 тыс. гривен

В понедельник, 3 августа, во Львовской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с областной прокуратурой разоблачили на систематических взятках трех работников таможенного поста "Грушев". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В СБУ сообщают, что таможенники требовали средства за несоздание искусственных препятствий для предпринимателей во время таможенного оформления товаров.

Оперативники спецслужбы задокументировали семь эпизодов получения злоумышленниками взяток на общую сумму почти 13 тыс. гривен. Правоохранители задержали правонарушителей в одном из населенных пунктов Яворовского района.

"Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения", - сообщают в пресс-службе СБУ.

Напомним, что в Хмельницкой области разоблачили на взятке чиновника ГСЧС. Подполковник службы гражданской защиты требовал 1 300 долларов от местного жителя.

Добавим, что прокуратура объявила о подозрении двум чиновникам аэропорта "Борисполь" за взятку в размере 114 тыс. гривен.

Также ранее сообщалось, что в "Борисполе" задержали на взятке таможенников. Их подозревают в получении взятки суммой по 500 долларов каждому.