ua en ru

Полиция завела дело по факту гибели новорожденного во Львовской области

Полиция завела дело по факту гибели новорожденного во Львовской области Фото: место обнаружения тела младенца в Жовковском районе (пресс-служба НПУ)

Работники полиции выясняют обстоятельства смерти ребенка

Во Львовской области сегодня, 5 ноября 2017 года, около 08:00 в Пустомытовское отделение полиции поступила информация о том, что на свалке возле одного из отелей обнаружено тело младенца без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что на месте происшествия работала оперативно-следственная группа.

"Установлено, что ночью в номере отеля родила ребенка 25-летняя жительница Жовкивского района. Тело мальчика направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти", - говорится в сообщении.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 117 Уголовного кодекса (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Полиция завела дело по факту гибели новорожденного во Львовской областиПолиция завела дело по факту гибели новорожденного во Львовской областиПолиция завела дело по факту гибели новорожденного во Львовской области

Фото: место обнаружения тела ребенка в Жовковском районе (пресс-служба НПУ)

Сейчас решается вопрос об избрании для женщины меры пресечения, проводятся первоочередные следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе медики спасли малыша, который получил многочисленные ожоги тела (у ребенка были язвы третьей степени).