ua en ru

Во Львовской области прокуратура приостановила работу одного из изоляторов

Во Львовской области прокуратура приостановила работу одного из изоляторов Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Сейчас деятельность спецучреждения полиции приостановлена и начаты ремонтные работы

Во Львовской области прокуратура из-за нарушений приостановила работу одного из изоляторов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Львовской области.

"В изоляторе временного содержания №3 Главного управления Нацполиции Львовской области в г. Сокале, не оборудована комната медицинского осмотра, медизолятор и санитарный пропускник с дезинфекционной камерой. Кроме этого, душевая комната содержит только одну душевую кабинку, а камера для свиданий вообще отсутствует", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что помещения камер изолятора требуют немедленного ремонта. Также в изоляторе зафиксированы факты нарушений требований пожарной безопасности.

Сообщается, что прокуратура Львовской области внесла документ прокурорского реагирования с требованием приостановить функционирование спецучреждения.

"З0.10.2017 года деятельность изолятора приостановлена и начаты ремонтные работы для устранения выявленных недостатков и приведения учреждения в соответствие с действующим законодательством и европейскими стандартами", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Львовской области приостановила деятельность изолятора временного содержания в Дрогобыче.