ua en ru

Во Львовской области полиция обнаружила у местного жителя арсенал боеприпасов

Во Львовской области полиция обнаружила у местного жителя арсенал боеприпасов Фото: полиция (РБК-Украина)

По указанному факту открыто уголовное производство

Во Львовской области полиция обнаружила арсенал боеприпасов у местного жителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции во Львовской области в Facebook.

Как отмечается, правоохранители обнаружили у жителя Пустомытовского района три пистолета и боеприпасы, которые он хранил в своем жилище.

Сообщается, что правоохранители выехали по вызову - 58-летняя женщина сообщила, что ее 61-летний муж бьет ее и угрожает предметом, похожим на пистолет.

"Сначала полицейские пресекли конфликт между супругами, а затем, во время осмотра, обнаружили в помещении три пистолета "Зораки", магазины к ним и 35 патронов калибра 9 мм с резиновыми пулями, часть из которых были переделаны под боевые. Также в помещении были обнаружены капсюль, детонатор и пакеты с веществом, похожим на взрывчатое", - сообщил заместитель начальника полиции области Тарас Сабанюк.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

На Львовщине правоохранители обнаружили три пистолета и боеприпасы, которые мужчина хранил в своем доме О том, что чел...

Опубликовано Главное управление Национальной полиции во Львовской области 9 октября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что у трех жителей Киевской области изъяли арсенал оружия.