ua en ru

Во Львовской области активисты "Свободы" остановили 22 российские фуры

Во Львовской области активисты "Свободы" остановили 22 российские фуры Фото: в Украине продолжается блокада российских фур

Машины следовали в сопровождении полиции

В с. Гамалеевка (Львовская область) продолжается транспортная блокада российских фур. Об этом заявили в ВО "Свобода", сообщает 112.ua.

Так, на протяжении 28 февраля при въезде во Львов на блокпосте были остановлены 22 российские фуры, которые в сопровождении машин Нацполиции двигались в сторону Государственной границы Украины.

Под вечер к активистам приехали неизвестные люди "криминальной внешности", которые обращаясь к активистам на русском языке с "нецензурной бранью и угрозами" пытались добиться пропуска остановленных автомобилей.

"В это время водители несколько раз пытались протаранить живую цепь "свободовцев" своими фурами. За этим молча следили полицейские сопровождения", - написал на своей странице в Facebook руководитель отделения объединения во Львове Любомир Мельничук.

Также отмечается, что некоторые водители пытались замаскировать номерные знаки.

Ранее министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что блокирование транзита грузовиков с российской регистрацией может повлечь за собой иски против Украины в Всемирную организацию торговли (ВТО).