ua en ru

Во Львовской обл. на взятке в 12 тыс. гривен был задержан сотрудник прокуратуры

Во Львовской обл. на взятке в 12 тыс. гривен был задержан сотрудник прокуратуры Фото: во Львовской обл. задержали прокурора на взятке в 12 тыс. гривен

Прокурор требовал деньги от обвиняемого в уголовном производстве за содействие в применении наиболее мягкой меры наказания

Во Львовской области на взятке был пойман прокурор местной прокуратуры. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

"Служба "К" Службы безопасности в Львовской обл. совместно с Генеральной инспекцией ГПУ задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 12 тыс. гривен прокурором Львовской местной прокуратуры № 1, юриста первого класса Калифицкого Николая Александровича от обвиняемого в уголовном производстве, за содействие в применении наиболее мягкой меры наказания", - сообщил Луценко.

По его словам, при получении неправомерной выгоды коррупционера задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

"Денежные средства обнаружены и изъяты в полном объеме при проведении осмотра места происшествия. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и обыски по месту работы фигуранта", - добавил Луценко.

Напомним, столичная прокуратура поймала следователя на взятке в 30 тыс. гривен.

Указанные средства следователь требовал от двух граждан за непривлечение к уголовной ответственности и прекращение уголовного производства. Передача денежных средств состоялась недалеко от места службы полицейского, где он и был задержан.