ua en ru

Во Львове запретили концерт в ночном клубе из-за карантина

Во Львове запретили концерт в ночном клубе из-за карантина Фото ночной клуб (npu.gov.ua)

Сообщение о концерте полицейские нашли в соцсетях

Полиция Львова в пятницу, 13 ноября, прекратила концерт в одном из львовских ночных клубов, который происходит с нарушением противоэпидемических мероприятий. Сообщение о нарушениях полицейские обнаружили во время мониторинга социальных сетей.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По информации издания ZAXID.NET, полицейские прекратили концерт группы "Бумбокс", который 13 ноября проходил в ночном клубе Malevich на ул. Черновола, 2. На концерте одновременно находились несколько сотен посетителей.

По данным полиции, организаторы концерта не обеспечили соблюдение необходимой дистанции между зрителями, некоторые из которых также не использовали средств индивидуальной защиты (находились в заведении без масок).

Обнаружив правонарушение, полицейские немедленно прекратили концерт. На организатора составлен админпротокол по ст.44-3 (нарушение правил карантина) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Ему грозит наказание - штраф от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 28 до 140 тысяч гривен).

"Правоохранители в очередной раз призывают граждан и руководителей субъектов хозяйственной деятельности строго придерживаться карантинных мероприятий", - говорится в сообщении.

Как сообщало РБК-Украина, в субботу, 14 ноября, в Украине начал действовать так называемый карантин выходного дня. С 00:00 субботы до 00:00 понедельника запрещено принимать посетителей заведений общественного питания, салонам красоты и спортзалам. Также не допускается работа магазинов промтоваров, ТРЦ, кинотеатров, проведения общественных и культурных мероприятий.