ua en ru

Во Львове задержали работника СБУ за вымогательство 10 тыс. долларов

Во Львове задержали работника СБУ за вымогательство 10 тыс. долларов Фото: Служба безопасности Украины (flickr.com/securityserviceofukraine)

Вымогатель также требовал перерегистрировать BMW X5 на подставное лицо

Военная прокуратура Львовского гарнизона и Служба безопасности Украины задержали работника СБУ за вымогательство 10 тыс. долларов. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины.

Сообщается, что оперуполномоченный управления СБУ во Львовской области требовал 10 тыс. долларов и перерегистрацию права собственности на авто BMW X5 на подставное лицо за закрытие уголовного дела в отношении владельца одного из развлекательных заведений Львова.

"Указанное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины при осуществлении регистрационных мероприятий, связанных с перерегистрацией транспортного средства. Проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, а также обыски по месту работы и жительства фигуранта дела", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ готовит подозрение задержанному за взятку начальнику полиции охраны Сергею Буднику. По данным следствия, он требовал ежемесячной выплаты более 80 тыс. гривен помимо официальных платежей за предоставление услуг по физической охране.