ua en ru

Во Львове пьяный мужчина с ружьем стрелял из окна многоэтажки

Во Львове пьяный мужчина с ружьем стрелял из окна многоэтажки Фото: стрельба (Pixabay)

Полиция устанавливает обстоятельства стрельбы

Во Львове полиция устанавливает обстоятельства стрельбы из окна многоэтажки. Пострадавших нет, оружие у злоумышленника изъято, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Сегодня, 18 февраля 2018 года, в 10:40 в полицию позвонила женщина. Она сообщила, что ее сосед, живущий на восьмом этаже, стреляет из окна из огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, прибыв на место происшествия, полицейские установили, что к совершению правонарушения причастен 38-летний львовянин.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина устроил стрельбу из гладкоствольного ружья, на хранение которого имеет соответствующее разрешение. Оружие у злоумышленника изъято", - доложили в Нацполиции.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе прохожие и сотрудники полиции задержали двух пьяных сотрудников частной охранной службы, которые устроили драку с военнослужащим, переросшую в стрельбу.