ua en ru

Во Львове из психбольницы сбежала россиянка, которая содержалась там по решению суда

Во Львове из психбольницы сбежала россиянка, которая содержалась там по решению суда Фото: полиция разыскивает беглянку из психбольницы Львова

Суд отправил женщину в психбольницу на судебно-психологическую экспертизу

Из Львовской психиатрической больницы сбежала россиянка Елена Яковлева, которая содержалась в лечебном учреждении по решению суда. Об этом говорится в сообщении Zaxid.Net.

"В среду, 18 января, из Львовской психиатрической больницы, что на ул. Кульпарковской, сбежала Елена Яковлева, которая находилась в заведении на судебно-психологической экспертизе...Это гражданка России, которая в сентябре устроила дебош в Лычаковском ЗАГСе и облила кислотой одну из его сотрудниц", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в июне женщина родила и бросила ребенка в роддоме, однако впоследствии вернулась с требованием вернуть ребенка, а также женщина хотела получить свидетельство о рождении. Однако, на момент возвращения женщины ребенка уже передали в детский дом.

"В течение двух дней эта женщина сидела под роддомом и побила одну из его работниц...В сентябре 30-летняя женщина пришла в ЗАГС на ул. Зеленой, требуя предоставить ей свидетельство о рождении ребенка. Выдать документ ей отказались, поскольку она бросила ребенка в роддоме. Елена Яковлева побила окна в помещении ЗАГСа, а также облила кислотой одну из его работниц. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в декабре женщина ночью пришла в Лычаковское отделение полиции и камнем разбила окно дежурной части, после чего ее задержали полицейские. Дело сейчас на рассмотрении в Лычаковском суде.

"В соответствии с постановлением Лычаковского суда от 21 декабря, женщину направили в психиатрическую больницу на судебно-психологическую экспертизу, откуда она сбежала 18 января", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове задержали наркоторговца на передаче полицейским 120 тыс. гривен взятки.