ua en ru

Во Львове построен завод по производству современного газового оборудования

Во Львове построен завод по производству современного газового оборудования Иллюстративное фото (104.ua)

Ядром нового завода стали роботизированные сварочные комплексы

19 газораспределительных компаний, которые работают под брендом Региональной газовой компании, запустили в работу крупнейший в Украине завод по производству современных ШГРП ( шкафных газорегуляторных пунктов). Об этом сообщает пресс-служба РГК.

"Новое производство RGC Production размещено во Львове, и нацелено на обеспечение потребностей внутреннего рынка, а в перспективе – выход на международные рынки", - говорится в сообщении.

Фото РГК

По словам пресс-службы, в ближайшие годы в Украине необходимо заменить почти 20 тыс. ШГРП, которые уже исчерпали срок эксплуатации. Это оборудование необходимо для регулирования и поддержание стабильного давления природного газа в распределительных сетях, что обеспечивает надежность и безопасность газоснабжения и бесперебойную доставку газа каждому потребителю.

"Качество и технические характеристики регуляторных пунктов от украинских поставщиков нас не устраивали. Стоимость же импортного оборудования очень высока. Поэтому появилась идея наладить производство надежных и современных ШГРП собственными силами", - сказал руководитель проекта RGC Production Александр Волович.

Фото РГК

В пресс-службе отметили, что весь комплекс работ по созданию нового автоматизированного завода во Львове – от идеи до первой продукции – занял всего 6 месяцев.

"Ядром нового завода стали роботизированные сварочные комплексы. На начальном этапе для сборки ШГРП используют до 50% импортных комплектующих. В дальнейшем запланирован рост локализации производства по мере наладки производства отечественных аналогов. Выход завода RGC Production на проектную мощность – 900 единиц в год – запланирован на осень 2019 года. Вчера, 30 мая, первая партия ШГРП в количестве 8 шт. сошла с конвейера", - говорится в сообщении.