ua en ru

Во Львове начальника отдела Межрегиональной таможни ГФС арестовали на 60 суток

Во Львове начальника отдела Межрегиональной таможни ГФС арестовали на 60 суток Фото: ГПУ (РБК-Украина)

Суд определил залог в размере 2 млн гривен

Во Львове арестовали начальника отдела Межрегиональной таможни Государственной фискальной службы на 60 суток. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Шевченковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство военной прокуратуры Львовского гарнизона и выбрал начальнику отдела Межрегиональной таможни Государственной фискальной службы Украины по Львовской области меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. В качестве альтернативы, суд определил размер залога - 2 млн гривен", - говорится в сообщении.

Сообщается, что задержанный подозревается в организации схемы ежемесячных поборов от начальников структурных подразделений Львовской таможни Государственной фискальной службы по не создание искусственных препятствий в их служебной деятельности. В ходе обыска личного автомобиля чиновника обнаружено и изъято в полном объеме дежурную часть полученной взятки - 60 тысяч долларов США и 10 тыс гривен.

Напомним, начальника отдела Межрегиональной таможни Государственной фискальной службы Украины задержали на взятке 3 июня этого года.