ua en ru

Во Львове мусор не вывезен с 25% контейнерных площадок, - горсовет

Во Львове мусор не вывезен с 25% контейнерных площадок, - горсовет Фото: во Львове мусор не вывезен с 25% контейнерных площадок

Полностью от мусора очищены только площадки Галицкого района

По состоянию на сегодня, 28 мая, во Львове мусор не вывезен с 310 контейнерных площадок жилого фонда, то есть с 25% общего количества площадок. Об этом сообщает управление жилищным хозяйством Львовского городского совета.

"В Железнодорожном районе не вывезен мусор с 12 площадок, в Сиховском - с 91, во Франковском - с 93, в Шевченковском - с 105, в Лычаковском - с 9", - говорится в сообщении городского совета.

Отмечено, что полностью от мусора очищены площадки Галицкого района.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киево-Святошинском районе Киевской области, возле села Бузова, местные жители пресекли попытку двух грузовиков с бытовыми отходами выгрузить мусор, привезенный со Львова. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

"На спецлинию 102 полиции Киевской области поступило сообщение от одного из депутатов сельсовета о том, что вблизи села Бузова грузовые автомобили выбрасывают мусор. На месте происшествия собрались возмущенные местные жители, которые угрожали водителям физической расправой", - говорится в сообщении.